Logo
Ansprechpartner suchen      Anfahrtsplan      Virtueller Rundgang
Schulleiter
Erich Lauberer
sl_lauberer.jpg
Schulleiter
12.03.1933 bis 1946
Ing. Josef Strobel
sl_strobel.jpg
Provisorische Leitung
15.07.1946 bis 28.04.1947
Karl Drexler
sl_drexler.jpg
Provisorische Leitung
28.04.1947 bis 28.02.1951
DI Karl Lurf
sl_lurf.jpg
Schulleiter
01.03.1951 bis 06.12.1954 und
06.05.1955 bis 23.04.1957

Walter Krumhaar
sl_krumhaar.jpg
Stellvertretender Schulleiter
07.12.1954 bis 05.05.1955
02.05.1957 bis 05.04.1959
16.04.1961 bis 31.01.1965

ab 25.04.1961 zum provisorischen Schulleiter bestellt
Ing. Leopold Kappel
sl_kappel.jpg
Schulleiter
04.05.1959 bis 22.02.1962
Ing. Johann Schmid
sl_schmid.jpg
Provisorische Leitung
01.02.1965 bis 21.01.1969

Schulleiter
21.01.1969 bis 19.11.1971
Ing. Walter Ernst
sl_ernst.jpg
Provisorische Leitung
12.11.1971 bis 04.04.1972

Schulleiter
04.04.1972 bis 31.12.2000
Ing. Friedrich Eigenschink
sl_eigenschink.jpg
Schulleiter
01.04.2001 bis 24.09.2010

Ing. Franz Schuster
sl_schuster.jpg
Schulleiter
25.11.2010 bis heute
NÖ Landes-Feuerwehrschule 3430 Tulln | Langenlebarner Straße 106 | Tel. 02272 9005 17377 | Impressum