Logo
Ansprechpartner suchen      Anfahrtsplan      Virtueller Rundgang
Stützpunkt
HBM Franz Schnitzer
Leiter Stützpunkt 
Tel. 02272 9005 17329
franz.schnitzer@noel.gv.at

- Bewerbsvor- und Nachbereitung
- Katastrophenlager
- Modulvor- und Nachbereitung
- Überprüfungen
LM Manfred Hack
Leiter Stv. Stützpunkt 
Tel. 02272 9005 17386
manfred.hack@noel.gv.at

- Autowracks
- Fahrzeug- und Gerätewartung
OFM Wolfgang Bauer

Tel. 02272 9005 17381
wolfgang.bauer@noel.gv.at

- Haustechnik
OFM Markus Hauer

Tel. 02272 9005 17358
markus.hauer@noel.gv.at

- Bewerbsvor- und Nachbereitung
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule
- Modulvor- und Nachbereitung
OFM Manfred Kleinschuster

Tel. 02272 9005 17387
manfred.kleinschuster@noel.gv.at

- Arealspflege
- Haustechnik
PFM Roman Danksagmüller

Tel. 0676 812 17293
roman.danksagmueller@noel.gv.at

- Arealspflege
PFM Dominik Schnopp

Tel. 02272 9005 17385
dominik.schnopp@noel.gv.at

- Arealspflege
- Haustechnik


zurück

NÖ Landes-Feuerwehrschule 3430 Tulln | Langenlebarner Straße 106 | Tel. 02272 9005 17377 | Impressum