Logo
Ansprechpartner suchen      Anfahrtsplan      Virtueller Rundgang
Ausbildung
HBI Wilhelm Bogner
Leiter  Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17319
wilhelm.bogner@noel.gv.at

- Fahrzeug- und Gerätedienst
- Katastrophenhilfsdienst
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Technik
- Wasserdienst
ABI Ing. Christian Lackner
Leiter  Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17325
christian.lackner@noel.gv.at

- Atemschutz
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Mitglied Strahlenschutz Schule
- Schadstoff
ABI Ing. Martin Unger
Leiter  Lehrgruppe 4
Tel. 02272 9005 17328
martin.unger@noel.gv.at

- Feuerwehrjugend
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Nachrichtendienst
- Vorbeugender Brandschutz
BI Stefan Baumgartner
Lehrgruppe 1
Tel. 02272 9005 17310
stefan.baumgartner@noel.gv.at

- Mitglied Strahlenschutz Schule
HBI Leopold Birnecker
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17317
leopold.birnecker@noel.gv.at

- Mitglied Sprengdienst Schule
LM Ing. Robert Delugan
in Ausbildung
Tel. 02272 9005 17312
robert.delugan@noel.gv.at

BI Lars Hintenberger
Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17314
lars.hintenberger@noel.gv.at

- Mitglied Strahlenschutz Schule
HBI Martin Kerbl
Lehrgruppe 4
Tel. 02272 9005 17323
martin.kerbl@noel.gv.at

- Brandschutzbeauftragter
- Feuerwehrgeschichte
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Mitglied Strahlenschutz Schule
- Sicherheitskoordinator
HBI Franz Kranawetter
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17320
franz.kranawetter@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
HBI Reinhard Krappel
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17318
reinhard.krappel@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Personalvertretung
- Sprengdienst
BI Josef Kugler
Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17359
josef.kugler@noel.gv.at

- Feuerwehrmedizinischer Dienst
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule
HBI Franz Lang
Lehrgruppe 1
Tel. 02272 9005 17313
franz.lang@noel.gv.at

- Mitglied Sprengdienst Schule
OBI Michael Perzi
Lehrgruppe 1
Tel. 02272 9005 17327
michael.perzi@noel.gv.at

- Heißausbildung
- Mitglied Flugdienstgruppe
BR Franz Rothbauer
Lehrgruppe 1
Tel. 02272 9005 17305
franz.rothbauer@noel.gv.at

- Mitglied Sprengdienst Schule
HBI Franz Schierer
Lehrgruppe 1
Tel. 02272 9005 17311
franz.schierer@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
BI Stefan Schovanec
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17296
stefan.schovanec@noel.gv.at

- Mitglied Strahlenschutz Schule
HBI Andreas Schubert
Lehrgruppe 4
Tel. 02272 9005 17315
andreas.schubert@noel.gv.at

- Ausbildungsmethodik und Menschenführung
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Mitglied Tauchdienstgruppe
- Öffentlichkeitsarbeit
- Tauchdienst
BI Johannes Schuster
Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17322
johannes.schuster@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule
BI Christoph Simlinger
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17326
christoph.simlinger@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule


zurück

NÖ Landes-Feuerwehrschule 3430 Tulln | Langenlebarner Straße 106 | Tel. 02272 9005 17377 | Impressum