Logo
Ansprechpartner suchen      Anfahrtsplan      Virtueller Rundgang
Suche Ansprechpartner
Mitglied Strahlenschutz Schule
BI Stefan Baumgartner
Lehrgruppe 1
Tel. 02272 9005 17310
stefan.baumgartner@noel.gv.at

- Mitglied Strahlenschutz Schule
OFM Markus Hauer

Tel. 02272 9005 17358
markus.hauer@noel.gv.at

- Bewerbsvor- und Nachbereitung
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule
- Modulvor- und Nachbereitung
BI Lars Hintenberger
Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17314
lars.hintenberger@noel.gv.at

- Mitglied Strahlenschutz Schule
HBI Martin Kerbl
Lehrgruppe 4
Tel. 02272 9005 17323
martin.kerbl@noel.gv.at

- Brandschutzbeauftragter
- Feuerwehrgeschichte
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Mitglied Strahlenschutz Schule
- Sicherheitskoordinator
BI Josef Kugler
Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17359
josef.kugler@noel.gv.at

- Feuerwehrmedizinischer Dienst
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule
ABI Ing. Christian Lackner
Leiter  Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17325
christian.lackner@noel.gv.at

- Atemschutz
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Mitglied Strahlenschutz Schule
- Schadstoff
BI Stefan Schovanec
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17296
stefan.schovanec@noel.gv.at

- Mitglied Strahlenschutz Schule
BI Johannes Schuster
Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17322
johannes.schuster@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule
BI Christoph Simlinger
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17326
christoph.simlinger@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule

zurück

NÖ Landes-Feuerwehrschule 3430 Tulln | Langenlebarner Straße 106 | Tel. 02272 9005 17377 | Impressum