Logo
Ansprechpartner suchen      Anfahrtsplan      Virtueller Rundgang
Suche Ansprechpartner
Mitglied Flugdienstgruppe
BR Markus Bauer
Schulleiter Stellvertreter 
Tel. 02272 9005 17316
markus.bauer@noel.gv.at

- Gruppenkommandant Flugdienstgruppe
- Flugdienst
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Veranstaltungsprogramm
HBI Wilhelm Bogner
Leiter  Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17319
wilhelm.bogner@noel.gv.at

- Fahrzeug- und Gerätedienst
- Katastrophenhilfsdienst
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Technik
- Wasserdienst
OFM Markus Hauer

Tel. 02272 9005 17358
markus.hauer@noel.gv.at

- Bewerbsvor- und Nachbereitung
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule
- Modulvor- und Nachbereitung
ABI Ing. Christoph Keiblinger
Leiter Technik 
Tel. 02272 9005 17302
christoph.keiblinger@noel.gv.at

- Angebotseinholung
- Ausschreibungen
- E-Tankstelle
- Haustankstelle
- Haustechnische Anlagen
- Medientechnik
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Telefonie
- Übungsanlagen
- Zutrittssystem
HBI Martin Kerbl
Lehrgruppe 4
Tel. 02272 9005 17323
martin.kerbl@noel.gv.at

- Brandschutzbeauftragter
- Feuerwehrgeschichte
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Mitglied Strahlenschutz Schule
- Sicherheitskoordinator
HBI Franz Kranawetter
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17320
franz.kranawetter@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
HBI Reinhard Krappel
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17318
reinhard.krappel@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
- Personalvertretung
- Sprengdienst
BI Josef Kugler
Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17359
josef.kugler@noel.gv.at

- Feuerwehrmedizinischer Dienst
- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule
OBI Michael Perzi
Lehrgruppe 1
Tel. 02272 9005 17327
michael.perzi@noel.gv.at

- Heißausbildung
- Mitglied Flugdienstgruppe
HBI Franz Schierer
Lehrgruppe 1
Tel. 02272 9005 17311
franz.schierer@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Sprengdienst Schule
BI Johannes Schuster
Lehrgruppe 3
Tel. 02272 9005 17322
johannes.schuster@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule
BI Christoph Simlinger
Lehrgruppe 2
Tel. 02272 9005 17326
christoph.simlinger@noel.gv.at

- Mitglied Flugdienstgruppe
- Mitglied Strahlenschutz Schule

zurück

NÖ Landes-Feuerwehrschule 3430 Tulln | Langenlebarner Straße 106 | Tel. 02272 9005 17377 | Impressum